Из ленты портала Город Z Известный пензенский художник, автор «Стены джаза» с портретами Валерия Дмитриева и Виктора Чеха Никита Романов приехал в Заречный, чтобы оценить работы участников фестиваля «АРТатомCITY» в технике стрит-арт.

«Какие-то работы более академичные. То есть со стороны они выглядели очень правильными, хорошо прорисованными, видно, что рука мастера. Какие-то, возможно, чуть-чуть пониже по уровню, но они больше соответствуют духу стрит-арта», — отметил Никита Романов.

Напомним, в номинации «Стрит-арт» фестиваля «АртатомCITY» ребята демонстрировали свои творческие навыки, расписывая яркими рисунками скамейки и трехгранную пирамиду, которые теперь будут встречать посетителей «Детского квартала» в сквере Демакова.

Чья работа наиболее точно воплотила дух стрит-арта — жюри объявит 29 марта на торжественной церемонии закрытия муниципального этапа Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомСITY». Она состоится в 11:00 часов на четвертом этаже «Универмага». Там же жители города смогут увидеть все работы участников фестиваля — и выполненные на заочном туре, и созданные за время конкурсной недели.

Добавить комментарий