Глава города Заречного Олег Климанов рассмотрит возможность организации «Школы изобретателей» в городе. С просьбой о помощи в реализации этого проекта к Главе обратился местный житель Петр Харитонов. Об этом сообщает портал «Город-Z». Он рассказал Олегу Климанову, что трудится над созданием новых приборов уже несколько десятков лет и готов поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением.

«Цикл подготовки будет рассчитан на 2,5 года, полгода — подготовительный этап. В группу будем набирать 10 человек. Я гарантирую, что из этих 10 человек грамотными специалистами будут все. И как минимум двое из них станут успешными изобретателями», — рассказал Петр Харитонов о своей задумке.

По плану зареченца, работа с талантливыми старшеклассниками возможна при поддержке муниципалитета.

«Конечно, обучать 10 человек за 8 миллионов рублей, не понимая при этом, какую мы получим отдачу, для нас дорого. Но мы готовы рассмотреть этот проект. Идея интересная и надо понять, для чего она нам нужна. Я переговорю с руководством ПО «Старт», они могут заинтересоваться этим предложением», — сказал Олег Климанов.

Еще одно обращение к Главе города было связано с получением целевого направления на поступление в высшее учебное заведение Санкт-Петербурга. Мама одиннадцатиклассницы одной из школ города рассказала, что ее дочь мечтает стать архитектором и строить красивые дома. Олег Климанов предложил обсудить этот вопрос непосредственно с будущей абитуриенткой.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий