У зареченцев появилась возможность познакомиться с Индией. В центральной городской библиотеке открылась выставка «Свет Гималаев». В экспозиции представлены работы членов сызранской общественной организации «Рериховское общество» Татьяны Сысуевой и Алексея Дедёшина, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Сама тема — уникальна, потому что это связано с семьей Рериха, которая несла культуру всему миру. Конечно, все события уникальны. В Сызрани действует общество Рерихов, которому исполнилось уже 25 лет. Участники общества несут идею вот этой семьи нашим горожанам и всей России», — рассказала менеджер по связям с общественностью Центральной городской библиотеки Сызрани Елена Мочалова.

Татьяна Сысуева полюбила страну контрастов буквально с первого взгляда. Индия подарила ей вдохновение, благодаря которому появились удивительные по красоте и глубине полотна. Алексей Дедёшин наблюдал красоты Индии через объектив фотокамеры. Особый трепет вызывает у него великолепие самого величественного и загадочного горного массива нашей планеты.

«Гималаи — это потрясающе. Ничего более красивого, великолепного и торжественного я в жизни не видел. Стоит один раз их увидеть, и тянет туда постоянно, поэтому я в Индии бывал уже четыре раза», — рассказал фотохудожник Алексей Дедёшин.

Выставка «Свет Гималаев» в Центральной городской библиотеке будет работать до середины января будущего года. Экспозиция организована в рамках проекта «Территория культуры Росатома».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий