Делегация зеленогорских педагогов вернулась с финала конкурсной программы проекта «Школа Росатома», который прошел с 14 по 16 ноября в Новоуральске Свердловской области, сообщает «izgr.ru».

В финальных мероприятиях конкурсной программы приняли участие 71 талантливый педагогический работник из 11 городов-участников проекта «Школа Росатома». Зеленогорск представляли 8 педагогов, пробившихся в финал по итогам заочного и дистанционного этапов конкурсов.

В первый день прошла презентационная программа, в рамках которой финалисты познакомились с системой образования города Новоуральска, а также прошла церемония открытия финальных мероприятий. В течение последующих двух дней финалисты проходили различные конкурсные испытания. Например, педагоги Международных умных каникул готовили импровизированный концерт, который неожиданно для них был развернут на площадке торгового центра «Комсомолец» города Новоуральска. Финалисты Конкурса учителей разрабатывали модели образовательных событий, выстроенных в технологиях индивидуализации.

Финалисты Конкурса воспитателей прорабатывали форматы стажировки в педагогической деятельности, направленной на поддержку и развитие игровой деятельности дошкольников. По итогам конкурсных испытаний определились победители, награждение которых состоялось в Театре музыки, драмы и комедии г.Новоуральска.

Победителями Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома», стали 5 победителей, среди которых - Елена Нехорошева, учитель Гимназии № 164. Каждый победитель Конкурса получит денежную премию и примет участие в десятидневной стажировке в качестве мастера и (или) вожатого в Международных умных каникулах со «Школой Росатома» или в отраслевой смене для одаренных детей городов Росатома.

В число 10 победителей Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, вошла Елена Волкова, старший методист и учитель истории школы № 161. Она не только получит денежную премию, но и примет участие в стажировке в лучших школах России, которая в 2019 году пройдет в МАОУ Гимназия №216 «Дидакт» г.Заречного Пензенской области.

Самым «богатым» на победителей стал Конкурс педагогических работников, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования. Среди 13 победителей трое зеленогорских педагогов: Ольга Котловская, музыкальный руководитель детского сада № 32, Ирина Хаустова, воспитатель детского сада № 24 и Любовь Хомякова, воспитатель детского сада № 13. Каждый победитель Конкурса получит денежную премию и примет участие в стажировке в лучших детских садах России, которая в 2019 году пройдет в МАДОУ детский сад №22 «Надежда» г.Новоуральска Свердловской области. В качестве эксперта конкурса воспитателей выступила Елена Непомнящая, старший воспитатель детского сада № 32 «Страна чудес».

В соответствии с положениями о конкурсах каждый победитель конкурсов проведет трехдневную стажировку для педагогических работников городов-участников проекта «Школа Росатома» с января по апрель следующего года.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий