В Москве 20 ноября открылась большая презентация атомных городов-участников проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ. Семь ЗАТО Ядерного оружейного комплекса представляли свои визитные карточки. «Экскурсию» по Заречному для первого заместителя гендиректора ГК «Росатом» Ивана Каменских провел Глава города Олег Климанов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В своей презентации зареченцы отразили единство и неразрывную связь города и градообразующего предприятия — производственного объединения «Старт», представили самые яркие технологические разработки и социальные проекты.

«Мы показывали системы безопасности Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу. Что касается города, то здесь мы заострили внимание руководства Госкорпорации на наших социальных проектах», — рассказал Олег Климанов.

Конкурс общественных инициатив «Мой дом, мой двор», фестиваль «Заречный в цвету», проект «Футбол в детский сад» — это далеко не полный список. Многие зареченские разработки и идеи берут на вооружение в других городах. Такое взаимодействие и обмен опытом помогает сделать жизнь в городах присутствия ГК «Росатом» более яркой и интересной, дать новые возможности для развития потенциала жителей.

«Когда мы говорим, что «Росатом» ответственен за города присутствия, то мы доказываем это делом. Я считаю, что своими делами жители городов вносят большой вклад в их развитие и для образования, и для культурного проживания», — сказал первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Иван Каменских.

Познакомиться с городами Ядерного оружейного комплекса можно было не только на стендах. Команды-участницы подготовили короткие выступления с участием творческих коллективов. Полчаса сценического представления — это рассказ о том, что в нашем городе многие идеи и задумки жители осуществляют вместе. Вместе откликаются на чужие беды, вместе благоустраивают Заречный и делают его ещё уютнее и комфортнее.

Все выступления и презентации участников оценила конкурсная комиссия. Члены жюри начисляли баллы по нескольким критериям. Итоги проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ подведут 24 декабря. Именно тогда станет известно, какой город получит грант в размере 10 миллионов рублей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий