14-15 ноября в Балахне состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2007 года рождения и девушек 2009 года рождения. Воспитанники отделения плавания саровской ДЮСШ «Икар» успешно выступили в заплывах, сообщает «sarov24.ru».

Анастасия Корнишина завоевала золото на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров в комплексном плавании, стала серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем. Арина Детушева заняла 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Команда девочек в составе Арины Детушевой, Анастасии Корнишиной, Олеси Патук и Маргариты Синицыной стала бронзовым призером в комбинированной эстафете 4 х 50 м.

В общекомандном зачете команда юных пловцов завоевала 3 место и была награждена кубком соревнований. В составе команды Гордей Барзанов, Ника Дегтярева, Арина Детушева, Анастасия Корнишина, Кирилл Леканов, Николай Мухин, Олеся Патук, Андрей Рябов, Валерий Селин, Маргарита Синицына, Александр Шергин, Даниил Шибаев.

Ребята занимаются у тренеров-преподавателей Романа Разинкова, Антона Полшкова, Евгения Чувашлева, Виктории Шалыгиной.