В Управлении образования Новоуральского городского округа состоялась церемония награждения учащихся школ премиями Уральского электрохимического комбината. Премии УЭХК, носящие имена Юрия Леонидовича Голина, Бориса Всеволодовича Жигаловского, Иосифа Семеновича Израилевича – выдающихся ученых, внесших значительный вклад в становление Уральского электрохимического комбината и всей атомной отрасли России, учреждены комбинатом в 2009 году и с тех пор ежегодно вручаются победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, химии и физике, сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

В этом году премиями удостоены 24 талантливых школьника. Некоторые из них поощрены дважды, как, например, Артем Боровков (лицей №56), Арсений Свитальский, Ирина Шатова, Анастасия Герман (гимназия 41) – за успехи в области математики и физики.  

В церемонии вручения приняли участие представители руководства комбината — советник по вопросам перспективного развития АО «УЭХК» Геннадий Соловьев, заместитель Генерального директора АО «УЭХК» по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов, почетный житель НГО, ветеран комбината и председатель экспертного совета «Гражданин страны Росатом» Вадим Раев.  

«Получение премии великих ученых не только почетно, но и ответственно. Это хороший стимул для дальнейшего изучения предметов естественно-научного цикла. Возможно, именно сегодняшнее событие сыграет свою роль в выборе вашего профессионального пути», — обратился к учащимся Геннадий Соловьев.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий