8 ноября отмечается Всемирный день качества. Итоги работы по этому направлению подвели в управлении технического контроля и управления качеством Горно-химического комбината ЗАТО Железногорск, сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

На данный момент на предприятии создаётся группа внутренних аудиторов Системы менеджмента качества (СМК) из 23 сотрудников, обученных специалистами международной компании «Burau Veritas Certification». Задача этих специалистов — способствовать постоянному совершенствованию всех процессов деятельности в своих подразделениях.

Кроме того, после тестовой апробации в четырёх подразделениях, департамент информационных технологий ГХК начал разработку системы работы с несоответствиями в области СМК, основанной на отраслевом порядке управления ими. Идёт и совершенствование методики оценки выполнения целей в области качества, учитывающей их значимость и принцип декомпозиции.

Из результатов всей этой большой работы можно отметить успешное прохождение ресертификации СМК при осуществлении гражданских видов деятельности весной этого года. А также обновление сертификата СМК при выполнении работ и оказании услуг по использованию атомной энергии в оборонных целях международному стандарту ISO 9001:2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012 с расширением области его применения, которое состоялось осенью.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий