Юного зареченца Ефима Шутова вместе с его четвероногим другом — хаски Севой пригласили на чемпионат мира по ездовому спорту. Состязания пройдут в Словакии, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Проходным билетом на соревнования высокого уровня стала победа в гонках ездовых собак «По следам желтых листьев» в Подмосковье. Там зареченец выступал в составе команды «Хаски 58». В дисциплине «бег с собакой» наш спортсмен оказался самым младшим в группе. Вместе Ефим и Сева преодолели почти 4,5 километра.

«Трасса была довольно интересная. Были перепады высот, интервалы с резкими подъемами. Сева на трассе вел себя очень послушно. В отличие от питомца нашего ближайшего соперника, который в итоге занял второе место. Когда мы пробежали разделительную полосу, его собака даже набросилась на мою, но хозяин оттащил», — рассказал Ефим Шутов.

Помимо бега с собакой, зареченцы выступали в дисциплине «байкджоринг», когда человек едет на велосипеде, а собака бежит рядом. По итогам соревнований особо отметили трех четвероногих спортсменов из Заречного. Хаски получили рабочие сертификаты, что сродни спортивным разрядам у людей.

Эти, пока бесснежные, гонки открыли спортивный сезон для команды «Хаски 58». Впереди у собак и их хозяев — новые старты.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий