Зареченку обманули мошенники, действовали они по новой схеме. На этот раз злоумышленники выдали себя за работодателей. В соцсети «Одноклассники» они разместили рекламное объявление с предложением работы, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Этим сообщением заинтересовалась 42-летняя зареченка. В комментариях к объявлению она поставила «+», после чего ей позвонил мужчина, представился Александром, и предложил работу с зарплатой 14 000 рублей в месяц. Женщине необходимо было совершать переводы денег в иностранную валюту с целью получения прибыли, при этом 10% от заработка должны были отходить незнакомцу», — сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Зареченка согласилась на предложенные условия. По инструкции злоумышленника она зарегистрировалась на сайте «AnyDesk» и в QIWI-банке. А затем перевела на счета разных держателей банковских карт 200 000 рублей. Затем мошенник уговорил женщину оформить кредит на сумму 203 205 рублей, аргументируя тем, что заработанными деньгами она сможет быстро выплатить долг.

После того, как кредит был оформлен, злоумышленник перестал выходить на связь. В полицию потерпевшая обратилась не сразу, а только спустя три недели. По факту мошенничества проводится проверка.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий