В Заречном завершился первый тур первенства России ДЮБЛ. С 16 по 20 октября за победу боролись пять команд. В последнем матче зареченские спортсмены встречались с игроками Красноярска. К нему сборные подошли с одинаковым результатом: одна победа и два поражения. На кону было третье место в первом туре и право продолжить борьбу за медали первенства, сообщает интернет-портал gorodz.info.

С первых минут матча вперед вышли гости и к концу стартовой четверти вели в счете 12 очков. На протяжении игры красноярцы постепенно увеличивали своё преимущество и в итоге одержали победу со счётом 97:58.

«Мы ставили задачу на первый тур занять как минимум третье место из пяти команд, пройти в плей-офф. Все четыре игры получились замечательные. Я очень доволен и парнями, и организацией турнира, спасибо Заречному за гостеприимство. Всё классно, на высоком уровне. И условия проживания, и питание. Замечательный спортивный комплекс», — отметил Александр Лойко, старший тренер команды СШОР «Красноярск» /г. Красноярск/.

Завершился первый тур ДЮБЛ встречей сборных Москвы и Владивостока. Обе команды уверенно выиграли по три матча, завоевали право бороться за медали первенства, и разыграли первое место в турнирной таблице.

Неожиданностей не произошло. Москвичи одержали победу с преимуществом в 30 очков. Впрочем, все матчи в рамках первого тура баскетболисты столицы выиграли с большой разницей в счёте. Максимальная — в 75 очков — была в игре с тюменским «Рубином». По итогам тура в Заречном борьбу за призовые места первенства продолжат сборные Москвы, Приморского края и Красноярска. Команды Заречного и Тюмени включены в группу сборных, которые разыграют с 25 по 41 место турнирной таблицы.