В Заречном завершилось благоустройство зоны отдыха «Лесная». Берег пруда приобрёл совершенно новый облик. За два года здесь оборудовали детскую и спортивную площадки, проложили пешеходные дорожки, провели освещение, установили надводные сооружения. Горожане уже успели оценить обновленную зону отдыха, сообщает интерент-портал gorodz.info.

«Приходим сюда часто и зимой, и летом. Место очень уютное, можно погулять с ребёнком или же просто посидеть на лавочках. Тут мостики новые появляются, раньше их не было», — отметили зареченцы.

Всего на реконструкцию зоны отдыха «Лесная» потрачено около 11 миллионов рублей. Большую часть средств — около 96% — выделили из федерального бюджета, остальные деньги — из регионального и местного.

Работы по благоустройству Заречного в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжатся и в следующем году. По словам директора Управления капитального строительства Заречного Романа Панина, большую часть средств выделят на проведение работ во дворах по заявкам жителей.

Но в планах есть и благоустройство общественных мест. Среди них — зона отдыха «Солнечная», площадь у городского ЗАГСа и участок территории от Театра юного зрителя до проспекта Мира. Точный перечень работ на 2019 год составят после определения объёмов финансирования.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий