В Заречном состоялось заседание антитеррористической комиссии. Собравшиеся подвели итоги работы и спланировали предстоящие мероприятия. В первую очередь участники комиссии обсудили обеспечение безопасности горожан во время проведения Дня знаний и юбилея Заречного. С результатами летней оздоровительной кампании собравшихся ознакомили начальник городского Департамента образования Елена Аникина и главный врач санатория-профилактория Валентина Шевцова. Особый акцент сделали на работе с персоналом и детьми по ознакомлению и отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На заседании также была озвучена информация об итогах проведения проверок по антитеррористической защищенности учреждений, подведомственных Департаменту культуры и молодёжной политики и Комитету по физической культуре и спорту. Сотрудник зареченского отдела УФСБ России по Пензенской области перечислил ряд недочётов. Среди них нарушение целостности ограждения территории, нечёткое знание последовательности действий сторожей и вахтёров при возникновении ЧС и некоторые другие.

«Хотелось бы ещё раз обратиться к Управлению гражданской защиты. Посмотрите на замечания, которые по итогам проверок сотрудники органов безопасности нам предъявляют. Необходимо принять меры к их устранению и недопущению впредь, мы должны понимать, что из мелочей у нас может возникнуть большая проблема», — отметил руководитель аппарата администрации Заречного Вильдан Узбеков.

Кроме этого, на заседании участники антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности горожан во время проведения ярмарок выходного дня и Дня народного единства. В целом ситуация с защищённостью города и горожан на контроле у директоров организаций и предприятий и у руководства Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий