В Пензе на Юбилейной площади стоят в ряд 10 новеньких белых седанов. Это не выставка и не рекламная акция. Автомобили — это награда лучшим представителям рабочих профессий. Торжественная церемония чествования победителей VI регионального конкурса профессионального мастерства прошла в Пензенской областной филармонии в субботу, 13 октября. Впервые в 2018 году в конкурс ввели новую номинацию — «Лучший водитель автобуса Пензенской области». И безоговорочную победу в ней одержал сотрудник МП «Автотранс» Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В этом зале собрались представители ведущих трудовых коллективов, мастера своего дела, люди, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенского региона. В последние годы, благодаря вашему труду, наш регион находится в тройке лидеров по темпам роста индекса промышленного производства в ПФО», — обратился к присутствующим губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Шестой областной конкурс профмастерства среди рабочих специальностей — это 10 номинаций и более 150 участников. За победу боролись водители, трактористы, машинисты, пожарные в сфере лесотушения, каменщики, плиточники, пчеловоды, радиоэлектронщики, кондитеры и швеи. Среди участников — представители предприятий машиностроения, сельскохозяйственной, лёгкой, стекольной и железнодорожной отраслей, транспортной сферы, рабочие заводов, строители, энергетики.

Водитель I класса Владимир Зайцев за рулём автобуса уже более четверти века. За добросовестный труд и высокий профессионализм зареченец неоднократно поощрялся почётными грамотами, благодарностями и денежными премиями. Был призёром городских конкурсов профмастерства. И вот — победа в региональном состязании лучших мастеров своего дела.

«Трасса была очень сложной, пройти её без ошибок удалось только мне. До сих пор ещё не осознал свою победу», — отметил Владимир Зайцев.

В качестве награды зареченец получил автомобиль марки «Datsun». Поощрит лучшего водителя и руководство «Автотранса». В течение года Владимир Зайцев будет получать ежемесячную премию.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий