В Новоуральске в городской Администрации прошло совещание комиссии по снижению задолженности населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и задолженности ресурсоснабжающих организаций за топливно-энергетические ресурсы, на которой были рассмотрены итоги работы, проводимой управляющими организациями для снижения задолженности населения.

По итогам совещания было решено подготовить заявления о расторжении договора на предоставление жилого помещения и выселения из него неплательщиков. 

«Существует мнение, что из муниципального жилья выселить нельзя, но это заблуждение: неплательщики, которые занимают жилые помещения в муниципальном жилищном фонде, могут быть выселены», - сообщает Новоуральский городской портал.

За 2013 год суд удовлетворил 11 исков, в результате которых неплательщики утратили право пользованием жильем и были сняты с регистрации. В этом году закончилось выселение по данным искам. 

«Но все же главной задачей остается погашение долгов. Сейчас с должниками ищутся взаимоприемлемые пути выхода из сложившейся ситуации, например составляются договоры рассрочки», - уточняет источник.

Добавить комментарий