Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям», который проводится по инициативе общественного совета Госкорпорации «Росатом». В 2018 году зареченские школьники подготовили для конкурса 27 видеороликов. В своих сюжетах ребята рассказали о заводчанах и работниках предприятий и организаций Заречного, людях, внёсших значительный вклад в развитие города и атомной отрасли, сообщает интерент-портал gorodz.info.

На церемонии подведения итогов муниципального этапа конкурса «Слава Созидателям» помимо организаторов и участников были и герои видеороликов. Среди них родные и знакомые авторов отснятых материалов и известные зареченцы. Благодаря им сейчас зареченцы живут в современном, благоустроенном городе, где созданы комфортные условия для развития и обучение детей, работы и досуга взрослых.

«Сейчас мне 91 год. Всю жизнь я живу в Заречном, с самого момента его основания. Я даже не могу передать, насколько красив наш город, просто удивительно. Вы даже представить себе не можете, что здесь когда-то было», — рассказала героиня видеоролика Нина Грехнева.

По словам организаторов конкурса, все ролики получились яркими и интересными. Жюри предстояло выбрать их них лучшие. По условиям творческого состязания в заключительном этапе могут участвовать работы, выполненные учениками 5-10 классов. Героями сюжетов должны быть созидатели старше 50 лет, а сами видеоролики — отвечать ряду критериев.

По решению жюри, 9 работ, подготовленных школьниками Заречного, будут участвовать в финале Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям». Он состоится в декабре. Организаторы отметили всех участников муниципального этапа и каждому вручили дипломы и сувениры. Вклад ребят в сбор и сохранение истории Заречного дорогого стоит. Наш город молодой, но у него уже есть традиции и настоящие герои, которые свою жизнь посвятили становлению и развитию Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий