В России 5 октября праздновался День учителя. По данным Минпросвещения, около 1,5 миллиона школьных педагогов в России отметили свой профессиональный праздник, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Зареченские педагоги принимали поздравления с праздником на торжественном вечере во Дворце культуры «Современник». За многолетний добросовестный труд и вклад в обучение и воспитание зареченцев работники сферы образования награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора Пензенской области, Главы Заречного и городского Собрания представителей.

«Мы через всю жизнь проносим дань уважения, признательности нашим учителям. Установив планку в деле воспитания детей на самый высокий уровень, наши педагоги продолжают делать всё для того, чтобы сфера образования в Заречном развивалась, совершенствовалась и отвечала всем современным требованиям», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

На торжественном вечере подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором соревновались команды воспитателей, учителей и работников дополнительного образования в рамках фестиваля «Педагогический фейерверк». По итогам состязаний третье место заняли сборные детского сада №5 и школы №221. Второе место у педагогов комбината №16 и школы №226. Победителями в номинации «Педагогические команды» признаны воспитатели детского сада №7 и учителя лицея №230.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий