Заречный готовится к осенней ярмарке. В этом году сезон уличной торговли откроется на неделю позже, чем в 2017 — первая ярмарка состоится 20 октября. Но это не единственное изменение, ожидающее горожан. График работы торговых рядов под открытым небом также будет иным, сообщает интернет-портал gorodz.info.

С 20 октября по 3 ноября ярмарки будут проходить каждую субботу, а с 3 ноября — один раз в две недели. Торговые ряды будут располагаться, как и в прошлом году, на улице Озерской. Горожане смогут здесь приобрести мясо, рыбу, полуфабрикаты, выпечку, молочную продукцию, фрукты, овощи, крупы и многие другие товары продовольственной и непродовольственной группы. Приглашения на участие в ярмарке разосланы во все районы Пензенской области.

«На сегодняшний день поданы заявки от пяти районов области. Жители Заречного пока подали только одну заявку. Заявки для участия в ярмарке принимаются в администрации отделом промышленности, предпринимательства и сферы услуг — это кабинет 224. Также вы можете подать заявку в МФЦ города Заречного», — рассказала исполняющий обязанности начальника отдела администрации Заречного Лидия Веселая.

Как и в прошлом году добраться до улицы Озерской зареченцы смогут на общественном транспорте. В дни торговли в Заречном будут работать два дополнительных автобусных маршрута.

«Один из маршрутов будет отправляться от 132 квартала, на автобусе будет табличка «132 квартал — ярмарка». Второй автобус будет отправляться от КПП №5, табличка на автобусе будет соответствующая», — рассказал начальник службы эксплуатации муниципального предприятия «Автотранс» города Заречного Игорь Калячкин.

Схемы движения автобусов останутся такими же как и в прошлом году. По ярмарочным маршрутам общественный транспорт будет курсировать с 8:00 до 14:00 часов с интервалом в 30 минут.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий