В Заречном с 17 сентября по 26 октября проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству города. В его рамках 6 и 20 октября пройдут Дни добровольного служения городу. Участие в субботниках примут сотрудники городских предприятий и учреждений, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На генеральную уборку приглашаются и все неравнодушные жители Заречного. До наступления осенней непогоды и снегопадов можно навести порядок в своих дворах, гаражных и погребных кооперативах.

Первыми к уборке города приступили работники Комбината благоустройства и лесного хозяйства. К их повседневным заботам о чистоте Заречного добавились новые.

«У нас работы не кончаются круглый год. Все места надо вычистить, кустарниковую растительность проредить, опасные деревья и ветки убрать, кроны деревьев обрезать, я уж не говорю про мусор», — сообщил генеральный директор КБУ Заречного Андрей Шалимов.

В Дни добровольного служения городу трудовым коллективам, вышедшим на уборку, будет предоставлена техника для вывоза мусора. Жители Заречного, желающие привести в порядок свою придомовую территорию, могут обращаться за помощью в управляющую компанию, где им выдадут шанцевый инструмент.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий