Глава администрации Сарова Алексей Голубев и директор АО «ТКС» Евгений Шиханов презентовали проект «Умный город» на международном Digital саммите, который состоялся в Нижнем Новгороде 20 сентября, сообщает «adm-sarov.ru».

Основной доклад Алексей Викторович представил в рамках дискуссии «Умный город – Умный регион», где рассказал о потребностях и готовности по автоматизации решения задач города в самых разных сферах: управление транспортными потоками, уборка мусора, контроль безопасности, видеонаблюдение и многое другое.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин высоко оценил продукт саровских разработчиков, отметив важность того, что он уже внедряется в жизнь на территории нашего города и столицы региона. Кроме того, о потенциале умного города узнали глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, Директор по облачным решениям «Huawei Россия» – Артур Пярн, Генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» – Ксения Сухотина, а также представители руководства Правительства области, крупные бизнесмены и руководители общественных организаций.

Стоит отметить, что сегодня интерес к внедрению в своих регионах идей «Умного города» проявляют города присутствия ГК «Росатом», Нижегородской и Московской областей, а также Республик Татарстан и Дагестан. Напомним, что саровчане могут оценить возможности системы на портале умныйсаров.рф.

Фото: adm-sarov.ru

Добавить комментарий