Порядка двухсот зареченцев готовятся станцевать венский вальс. В рамках XXVI Российского турнира по танцевальному спорту «Фейерверк — 2018» 21 сентября состоится Кубок Главы Заречного по вальсу, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На паркет выйдут даже те, кто не танцевал никогда, и начал осваивать шаги «короля танцев» только в преддверии соревнований. Самая многочисленная группа претендентов на Кубок Главы — это воспитанники зареченских детских садов. На паркет выйдет порядка 50 пар дошкольников.

«Детям очень нравится танцевать, они с большим желанием ходят на репетиции, особенно девочки. Наши дети никогда не танцевали вальс. А сейчас они учатся, и это очень хороший опыт для них на будущее», — считает воспитатель детского сада №15 Лариса Коровянская.

Состязания горожан в умении вальсировать откроют Российский турнир по танцевальному спорту Кубок РОСАТОМА имени Е.П. Славского «Фейерверк — 2018». На паркет выйдут участники от детсадовского до пенсионного возраста. Увидеть, как более ста пар закружатся в самом романтичном танце, можно 21 сентября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий