Заречный во второй раз присоединился к Европейской неделе мобильности. Акция проходит с 16 по 22 сентября. Ее главная задача — снижение негативного воздействия выхлопных газов автомобилей на окружающую среду. В рамках недели мобильности зареченцам предлагают отказаться от личного транспорта и пользоваться общественным. Также горожане смогут принять участие в различных мероприятиях, которые подготовили организаторы акции, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В МДЦ «Ровесник» 20 сентября будет работать дискуссионная площадка, в которой могут принять участие все желающие. 22 сентября в Заречном пройдет парад немоторизованных средств передвижения. Для участия в нем приглашаются велосипедисты, скейтбордисты, гироскутеристы и владельцы других видов альтернативного транспорта. Как и в прошлом году, организаторы приготовили подарки участникам. Главный приз – велосипед. Заезды стартуют в 11:00 часов от Центра здоровья и досуга.

Для участия в мероприятии приглашаются волонтеры. Все желающие горожане 14 лет и старше могут подать заявки в городской волонтерский центр.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий