В период с 4 по 26 сентября с учащимися общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск проводятся уроки по основам безопасности жизнедеятельности в рамках курса «Школа безопасности», где преподавателями стали сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России», Курсов ГО ЗАТО Северск, ОГИБДД и ОДН УМВД России по ЗАТО Северск, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Данное мероприятие осуществляется с целью восстановления у школьников после летних каникул навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных и других экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, во время пребывания в школе, дома и на улице. Сотрудники федеральной противопожарной службы в своем выступлении рассказали детям об основных причинах пожаров. Это неправильная эксплуатация электроприборов, а также неосторожное обращение с огнем. Привели примеры, когда из-за детской шалости сгорали квартиры, автомобили. Было разъяснено, из-за чего загораются электроприборы, как избежать этого. Кроме того, ребятам напомнили правила поведения при пожаре дома и в общественных местах.

С целью более качественного восприятия материала, вопросы учебной программы были разработаны отдельно для младших школьников, учеников среднего возраста и старшеклассников, с охватом всех без исключения учащихся.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий