С 26 по 30 августа в Санкт-Петербурге прошел «Конгрессе Молодежи РОСАТОМА». При поддержке ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина» и МКУ «Управление культуры и молодёжной политики администрации города Снежинска» для участия в конгрессе была направлена делегация из трех человек под руководством Татьяны Воротынцевой, сообщает «snzadm.ru».

Мероприятие открылось презентацией деловой программы конгресса, которая состояла из семи треков: «Наука», «Новые направления бизнеса», «Строительство», «Безопасность», «Корпоративная культура», «Развитие атомных городов» и «Цифровизация». Участники молодёжного актива Росатома представили своё видение целей и ожидаемых результатов работы каждого трека.

Программу конгресса продолжили выступления экспертов. Заместитель генерального директора Академии Росатома Ирина Иващенко рассказала участникам об особенностях менторинга. Директор национального ресурсного центра наставничества «Ментори» Евгений Русинов поделился своим личным опытом успешного взаимодействия с менторами.

Кроме того, участникам пришлось немало потрудиться не только головой, но и руками разбившись на команды и работая с абсолютно новыми людьми. Была проделана огромная работа по подготовке, оформлению проектов, разработке презентаций к защите проектов, было заслушано, принято и отсеяно множество интересных предложений участников.

В обсуждении молодежных инициатив принял участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачёв, отметив актуальность отраслевой повестки. В последний день были подведены итоги деловой программы Конгресса.

Мероприятие завершилось выборами отраслевого совета молодежи и техническими турами на предприятия атомной отрасли, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий