На базе детской библиотеки имени С.Т. Аксакова в дни осенних каникул состоялась квест-игра «Совершенно не секретно».

В рамках проведения Недели самоуправления впервые в городе прошла квест-игра на тему истории родного края. Ребята попробовали себя в роли исследователей.

Дети прошли по улицам города по заданному маршруту, выполнили задания, получили за верные ответы «ключи» и вернулись в библиотеку. Здесь они расшифровали закодированную фразу при помощи полученных ключей.

Ребята также побывали и на экскурсии в городском музее, узнали много интересных фактов о городе, его улицах, первых строениях.

«В игре победила команда «Прометей», быстрее остальных выполнившая все задания», - сообщили в администрации Трехгорного.

Кроме этого, в ходе Недели детского самоуправления ребята попробовали свои силы в роли библиотекаря на абонементах и в читальном зале, оформляли выставку «Олимпиада-2014» в Аксаковском литературном зале, учились правильно расставлять книги, работать с электронным каталогом.

В последний день каникул юные библиотекари показали малышам города кукольный спектакль «Сказка дедушки Трехгорыча». 25 юных актеров-кукловодов все каникулы посвятили репетициям спектакля.

Добавить комментарий