В администрации Заречного 24 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии. Главной его темой стала безопасность во время проведения Дня города. О готовности к масштабному празднованию 60-летнего юбилея Заречного доложили начальники силовых структур, департаментов и комитетов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«При проведении мероприятий на открытых концертных площадках, стадионе, сценах, зальных помещениях будет организовано дежурство должностных лиц из числа работников учреждений, ответственных за обеспечение безопасности на мероприятиях, и взаимодействие сотрудников полиции, МЧС и УГЗ», — сообщил начальник Департамента культуры и молодёжной политики Заречного Николай Сизов.

Празднование Дня города продлится три дня. На 7, 8 и 9 сентября запланировано много развлекательных, культурных и спортивных событий. На Центральном городском стадионе состоится большой концерт. По словам начальника Комитета по физической культуре и спорту, ко встрече зареченцев площадка готова.

«В 2018 году проводится реконструкция стадиона, усилены все несущие конструкции, выложена дополнительная кладка», — пояснил начальник Комитета по физической культуре и спорту Заречного Валерий Сирюшов.

Кроме того, члены комиссии обсудили антитеррористическую защищенность образовательных учреждений в преддверии нового учебного года и обеспечение безопасности в День знаний. Участники заседания ознакомились также с ходом реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы «Безопасный город на 2015-2020 годы» и плана противодействия идеологии терроризма на территории Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий