В преддверии наступающего учебного года специалисты Комбината школьного питания Заречного разработали новое цикличное двухнедельное меню для учащихся. В ассортименте комплексных завтраков и обедов появились новинки, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Это, например, солянка домашняя, шашлычок куриный, ленивые голубцы, картофель, запеченный с зеленью, отбивная из куриного филе, биточки особые. Конечно, мы оставили те блюда, которые очень нравились детям. В частности, котлеты — школьную и куриную», — рассказала заместитель директора Комбината школьного питания Заречного Галина Михалкина.

Кроме того, в каждой школе будут работать буфеты. Газировка и чипсы в них — под запретом. А вот полезных и питательных блюд — большой выбор.

«В буфетах будут представлены четыре-пять видов салатов, холодных блюд и закусок, первые блюда, бульон из индейки, два-три вида гарнира, два-три вида второго блюда. А также кондитерские и мучные изделия в индивидуальной упаковке, изделия из песочного теста», — добавила Галина Михалкина.

Не останутся голодными и дети, страдающие пищевой аллергией. При наличии справки от врача ребёнку будут предоставлены диетические блюда.

Напомним, что с 1 сентября 2018 года стоимость школьного питания изменится в изменением цен на продукты питания.

«Стоимость питания с первого по четвертый классы будет составлять: завтрак — 54 рубля, обед — 69 рублей, полдник — 19 рублей. С пятого по одиннадцатый классы: завтрак — 61 рубль, обед — 79 рублей», — сообщила Галина Михалкина.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий