Возможность взглянуть на работу пожарных изнутри представилась почетным гражданам Заречного. В сопровождении Главы города 15 августа ветераны посетили первую и седьмую пожарные части, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Это традиционные встречи с почетными гражданами. Один раз в квартал мы показываем им что-то новое в городе, то что они еще не видели. Знакомим с изменениями, которые происходят», — сообщил Глава Заречного Олег Климанов.

Первой почетных граждан встречала старейшая пожарная часть Заречного на улице Ахунской. Сотрудники МЧС провели для гостей экскурсию по центральному пункту пожарной связи, рассказали о спецавтотехнике. Также ветераны заглянули в комнаты отдыха личного состава, в зал для совещаний и диспетчерскую, с которой начинается каждый боевой вызов.

«Сюда приходит три линии «01». То есть одновременно мы можем принять три сообщения по телефону «01». У нас 25 прямых линий с жизненно-важными объектами, со службами взаимодействия. То есть при поднятии трубки, нажатии кнопки мы напрямую попадаем в ту или иную службу, которую нам нужно», — рассказали почетным гражданам в диспетчерской первой пожарной части.

В рамках экскурсии почетные граждане посетили и самую современную пожарную часть на проспекте Мира. Она начала свою работу в 2014 году. Ветераны побывали в музее пожарной охраны и заглянули в гараж. Сотрудники МЧС познакомили гостей с новейшим оборудованием, пожарной спецтехникой, экипировкой и рассказали, как проходят их трудовые будни.

«Спасибо ребятам, очень даже доходчиво. Даже женщины, по-моему, и те поняли, что к чему и как. Поэтому, я считаю, жителям нашего города волноваться за пожарную безопасность не надо, пока у руля стоят такие ребята», — поделился впечатлениями почётный гражданин Заречного Геннадий Борзов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий