Более двадцати потенциальных инвесторов заинтересовались проектом территории опережающего социально-экономического развития в Заречном. Всё новые и новые предприниматели обращаются в Управление городского развития и проектной деятельности, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Там потенциальные инвесторы получают всю необходимую информацию, а затем уже на месте знакомятся с площадками для организации производства. Для предпринимателей проводят своего рода экскурсию, чтобы они могли осмотреть помещения, вписать свои проекты в имеющиеся условия. Так, 16 августа с площадками ТОСЭР в Заречном познакомились два потенциальных инвестора.

«Вместе с ними мы осмотрели бывшую седьмую площадку ПО «Старт», которая находится в границах одного земельного участка ТОСЭР, а также свободную от застроек площадку, тоже находящуюся в городском ведении», — сообщил заместитель начальника Управления городского развития и проектной деятельности Дмитрий Кулагин.

Проект ТОСЭР привлекателен для предпринимателей. Он позволяет организовать производство на льготных условиях. А это даст возможность быстрее развиваться и получать прибыль.

«Здесь существует свободная таможенная зона, есть возможность определённых послаблений в плане государственного контроля, фискального регулирования. Привлекают и льготные ставки на аренду больших площадей», — рассказал частный предприниматель Михаил Геращенко.

А для Заречного территория опережающего развития — это новые рабочие места и дополнительные платежи в бюджет.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий