В городе Одинцово Московской области с 6 по 10 августа прошел чемпионат России по спортивной (греко-римской) борьбе. Чемпионат проходил в 10 весовых категориях с общим количеством участников 326 человек. Томскую область на чемпионате представлял спортсмен-инструктор северской МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» МС Красноперов Тимофей, который завоевал это право став в начале июля бронзовым призером чемпионата СФО, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Тимофей выступал в олимпийской весовой категории до 87кг. Данная весовая категория собрала 33 спортсмена, из которых 5 МСМК, 19 МС, 8 КМС и один ЗМС чемпион Олимпийских игр 2016 г. Давид Чекветадзе.

Тимофей провел 4 поединка, в двух из них одержал досрочную победу на «туше». В третьем поединке Тимофей уступил МСМК серебренному призеру чемпионата Европы 2018 г. Бекхану Оздоеву, который стал чемпионом России после досрочной победы в финальном поединке со счетом 10:0 над Олимпийским чемпионом Давидом Чекветадзе. В четвертом поединке Красноперов Тимофей по ничьей 5:5 уступил по последнему действию МСМК неоднократному победителю и призеру чемпионата России Евгению Богомолову из Новосибирска. В итоговом протоколе Красноперов Тимофей занял 7 место, что является лучшим результатом томских борцов на чемпионатах России за новейшую историю.

Следующий чемпионат России планируется провести в г. Красноярске в январе 2019 года. Пожелаем дальнейших успехов в спортивной подготовке и высоких результатов в соревнованиях самого высокого ранга Красноперову Тимофею и его тренеру-преподавателю Абсалихову А.Ф.