В Заречном отметили День строителя. В канун праздника в Доме культуры «Дружба» состоялся торжественный вечер, на котором ветераны и сотрудники строительных организаций города принимали поздравления, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Строитель — одна из самых гуманных и нужных профессий. Тысячи семей Заречного признательны вам за то, что они живут в уютном жилье. Вы построили очень много промышленных объектов, объектов социальной сферы, спорта, образования, культуры. В Заречном построено очень много объектов инфраструктуры, дороги, и все это благодаря вам», — обратился к собравшимся Глава города Олег Климанов.

История строительной отрасли Заречного началась в октябре 1954 года, когда приказом Министерства внутренних дел СССР было создано управление строительства № 592. В декабря 1966 года оно было реорганизовано в Пензенское управление строительства. Ветераны ПУС построили корпуса и площадки Производственного объединения «Старт», жилые дома, школы, детские сады, учреждения культуры, спортсооружения. Их преемники продолжают украшать и благоустраивать растущий Заречный.

Наиболее отличившимся сотрудникам строительных организаций города вручили почётные грамоты, благодарственные письма и благодарности Главы Заречного и председателя Собрания представителей. Подарком к профессиональному празднику стали выступления творческих коллективов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий