В Заречном в детском оздоровительном лагере на базе Дворца творчества детей и молодежи открылась третья заключительная смена экологического десанта. В августе дети вместе со специалистами Управления природными ресурсами будут заниматься экологическим воспитанием горожан, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Мы еженедельно проводим экологические мероприятия на разную тематику. Это «Правила выгула собак», «Внимание, в городе лоси» и «Профилактика лесных пожаров». Сегодняшняя тема выхода экологического десанта — это профилактика лесных пожаров», — рассказала инженер-эколог Управления природными ресурсами Заречного Кристина Панина.

Прежде чем выйти на улицы города с профилактической беседой, участники экодесанта проверили свои знания в викторине. Ребята отвечали на вопросы педагогов и разгадывали загадки. Дети еще раз доказали, что несмотря на юный вызраст, знают и соблюдают правила противопожарной безопасности.

А чтобы и горожане не забывали элементарные правила противопожарной безопасности, участники экодесанта раздали прохожим информационные листовки.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий