В субботу, 4 августа, в Снежинске прошел семинар по вопросам взаимодействия муниципалитета с социально ориентированными некоммерческими организациями с участием директора Центра гражданского анализа и независимых исследований Светланы Геннадьевны Маковецкой (г. Пермь), сообщает «snzadm.ru».

В семинаре приняло участие более 30 человек: руководители  и представители городских СОНКО и органов власти.

Обсуждалась тема совершенствования механизмов муниципальной  поддержки социально ориентированных НКО и их взаимодействие с органами местного самоуправления. На все вопросы директор Центра гражданского анализа и независимых исследований дала исчерпывающие ответы.

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, интересную и актуальную тематику выступлений, полезность информации.

По окончании семинара Светлана Геннадьевна посетила организацию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и молодым инвалидам «Бумеранг добра».

По словам главы Снежинского городского округа Игоря Сапрыкина, прошедшее мероприятие – это возможность не только обобщить опыт, но и получить новые знания. На сегодня в городе зарегистрировано и успешно работают 27 социально ориентированных некоммерческих организаций. Из средств местного бюджета им оказывается как имущественная, так и финансовая поддержка. Направление СОНКО будет развиваться и дальше. И в будущем, скорее всего, займут вполне определенную нишу на рынке: они могут оказывать новые виды услуг, определенные муниципалитетом в качестве приоритетных направлений деятельности.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий