Заречный принимает участие в соревновании социально-значимых приоритетных проектов Госкорпорации, включившись в проект #РОСАТОМВМЕСТЕ. Оценивать результаты их реализации будут население города, координаторы проектов, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций и учреждений Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Для работы жюри в настоящее время сформирован итоговый список проектов с их кратким описанием. Информация о проектах размещена в сети Интернет. О некоторых из них горожане знают из новостных репортажей нашего телевидения. По условиям проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ в ходе подготовки к голосованию должны быть определены критерии оценки, разработаны анкеты, уточнены списки координаторов по всем проектам.

Помимо этого, для голосования должен быть сформирован список городской элиты, иными словами экспертного сообщества. Многое из этого уже сделано. На сайте проекта #РОСАТОВМЕСТЕ размещена форма для голосования населения по городам.

Зареченцам предлагается ответить на два вопроса: «Какие проекты Госкорпорации вы знаете?» и «Какие из них реализуются в Заречном наиболее эффективно?». При ответе можно выбирать несколько вариантов, отмечая каждый из них галочкой. Активность жителей закрытых городов в голосовании пока не велика — чуть более 650 человек отметились на сайте проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ. Подведение итогов и размещение результатов опроса в сети Интернет запланировано на октябрь текущего года.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий