В Заречном площадь за Театром юного зрителя скоро изменится до неузнаваемости. В рамках муниципальной программы по капитальному ремонту здесь установят итальянский фонтан (как на фото). Уже проведены демонтажные работы и разграничена территория под новую чашу, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В течение месяца на прежнем месте вырастет новый фонтан с 5-метровой гранитной чашей. В центре будут размещены 5 пенных столбов, а к ним будут сходиться 56 кольцевых струй. В тёмное время суток красоты фонтану добавят светодиодные лампы. Как заверяют строители, в день города 8 сентября горожане увидят действующий фонтан и смогут пройтись по обновленной аллее Победы.

«Будет уложено новое дорожное покрытие, пересмотрено озеленение. Появятся новые лавочки, урны. В то же время мы ремонтируем фасад здания Театра юного зрителя. Уже 1 сентября он приобретёт новый облик. Изменится архитектурный вид здания и цветовое решение», — пояснил директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Следующий на очереди — фонтан у Дворца культуры «Современник». Его установили 10 лет назад к полувековому юбилею города. Сейчас он тоже нуждается в капитальном ремонте.

«Будет произведена замена части оборудования, восстановлено освещение внутри чаши фонтана в полном объёме. Планируем, что в сентябре фонтан начнёт работать в рабочем режиме», — добавил роман Панин.

Подрядчик, который будет заниматься ремонтом фонтана у ДК «Современник», определится в ближайшее время. Аукцион уже объявлен.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий