Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные этому событию, прошли  в железногорском ДК.

Гостей вечера приветствовали помощник командующего Сибирского военного округа по работе с ветеранами полковник Александр Халютин и председатель железногорского Совета депутатов Анатолий Коновалов, после чего лучших из лучших, а также ветеранов  наградили благодарственными письмами, почетными грамотами и знаками «За отличие в службе».

История части началась 1 августа 1953 года в городе Болехов Станиславской области Украинской ССР, когда был сформирован 47 отряд внутренней охраны МВД с условным наименованием «войсковая часть 3377».

В сентябре 1954 года отряд внутренней охраны был передислоцирован из Воронежа в Красноярск-26 для обеспечения безопасности строящегося города и стратегически важных объектов Горно-химического комбината.

За все время существования части ни разу не нарушался охраняемый периметр. Также личный состав участвовал в решении боевых задач в горячих точках, более 50 офицеров и 100 солдат служили в Чечне.

На сегодняшний день около 1000 призывников проходят в в/ч 3377 срочную службу, под охраной части находится ГХК, сообщает «gig26.ru».

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий