В детском оздоровительном лагере на базе Дворца творчества детей и молодёжи Заречного проходит смена, посвящённая родному городу. В ней отдыхает 100 школьников, которые отправились в увлекательное путешествие по своей малой родине, а точнее «Вокруг Заречного за 21 день». Первая станция — завод, который в этом году тоже отмечает 60 лет со дня выпуска первой продукции, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Каждый юбилей — это определённый этап в развитии города. Мы хотим рассказать детям о людях, которые внесли свой вклад в развитие города, о заводе», — пояснила вожатая детского оздоровительного лагеря на базе ДТДМ Вероника Павлова.

Познакомиться с историей и продукцией ПО «Старт» ребята смогли, не выходя из лагеря. Для них организовали виртуальную экскурсию по заводу. Школьникам показали фильм о Заречном, градообразующем предприятии и людях, которые стояли у истоков атомной отрасли.

Новые знания, полученные в ходе виртуальной экскурсии по заводу, дети продемонстрировали в викторине. Три команды, десять вопросов, за каждый правильный ответ команда могла получить один балл.

Завершая своё виртуальное путешествие «Вокруг Заречного за 21 день», ребята изготовили плакаты. На фотоколлаже дети оставили пожелания родному городу.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий