В Заречном на протяжении нескольких лет ведётся активная работа по приведению дорог в порядок. На многих улицах появилось новое асфальтовое покрытие. Ровные проезжие части соблазняют некоторых водителей превысить скорость. Однако таких лихачей будут массово наказывать рублём, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В Заречном скоро появятся камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима. Это будут антивандальные ящики. Мы уже определились с улицами, где установим эти устройства», — сообщил начальник отделения ГИБДД по Заречному Максим Ботяновский.

С пешеходами-нарушителями полицейские также ведут борьбу. Регулярно выписываемые трафы в 500 рублей приучают зареченцев соблюдать Правила дорожного движения и переходить проезжую часть там, где положено, а не там, где удобно.

Однако в городе есть места, где пешеходы, несмотря на денежные наказания, часто нарушают ПДД. Например, на участке дороги напротив нового бассейна в 18 микрорайоне. Горожане убедительно просят оборудовать там «зебру», но как выяснилось, сделать это не так просто.

«Данный вопрос в настоящее время находится на рассмотрении в городской комиссии по безопасности дорожного движения. Мнения разделились: много «за» и много «против». Будем обсуждать и смотреть, как лучше и что здесь лучше сделать», — добавил Максим Ботяновский.

В настоящее время пешеходные переходы находятся в 250 метрах по обеим сторонам бассейна. Сотрудники ГИБДД призывают горожан не рисковать здоровьем и жизнью, перебегая дорогу в неположенном месте, ради десяти сэкономленных минут.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий