В Заречном начался ремонт одного из главных мест спортивной и культурной жизни города — Центрального стадиона. Капитальный ремонт здесь не проводили 51 год. В этом году в рамках подготовки к предстоящему юбилею Заречного, стадион будет реконструирован. Капремонт обойдется почти в три миллиона рублей. На территории спортсооружения отремонтируют трибуны, подтрибунные помещения, билетные кассы и асфальтовое покрытие, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Сейчас ведутся демонтажные работы, подготовка к оштукатуриванию. Мы планируем, что в июле они завершатся и мы определимся с работами по нанесению штукатурной смеси на стены, которые будут подвержены ремонту, утеплению части конструкций, ограждающих городские трибуны. К монтажу скамеек приступим с 10 августа», — рассказал директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Несмотря на ведущийся ремонт, занятия спортивных секций на полях Центрального городского стадиона продолжаются. Ежедневно здесь тренируются футболисты-любители и спортсмены разных возрастов.

В день празднования 60-летнего юбилея Заречного, обновленный стадион будет готов вновь принять горожан. Все строительные работы планируют завершить к 5 сентября.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий