В Ярославской области 14 июля завершился Всероссийский форум молодых семей. Мероприятие объединило более 400 человек – 170 пар с детьми из 62 регионов страны. Лепту в лидерство нашей области внесла снежинская семья Ивановых: Ирина Дмитриевна, Виктор Владимирович, Никита и Ярослав. С проектом «Разработка обучающей программы многодетных семей для развития семейного волонтёрства в городе ЗАТО» они завоевали грант 100 тысяч рублей, сообщает «snzadm.ru».

Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа, касающаяся вопросов развития клубного движения в этой среде, добровольческих и других практик, включала в себя встречи с гостями и экспертами, круглые столы, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии.

Благодаря соглашению между Росмолодежью и Росатомом на форум смогли приехать три снежинских семьи. В течение пяти дней они, как и все форумчане, узнали о государственных программах поддержки молодых семей, о сообществах отцов, научились правильно решать проблемы своих детей и строить счастливую семейную жизнь своими руками. В рамках форума каждый участник смог задать вопросы диетологам, психологам, блогерам и даже космонавту.

И, конечно, все общались: знакомились, делились своими наработками, перенимали опыт.

Во время работы форума прошла защита проектов на получение грантов от Росмолодежи. В итоге – 24 инициативы получили гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Лидерами среди регионов, получивших наибольшую сумму поддержки, стали Владимирская, Челябинская, Ярославская и Тюменская области.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий