В Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Железногорск прошла акция, посвященная 300-летию Российской полиции, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Стражами порядка и ветеранской организацией  было организовано знакомство воспитанников детского летнего лагеря «Юный спасатель» с профессией сотрудника органов внутренних дел. Начальник Отделения по работе с личным составом Евгений Гулак рассказал ребятам о функциях и структуре современной полиции, после чего предложил познакомиться с историей Управления. Экскурсию по музейной комнате для школьников  провел ветеран МВД Виктор Слюсарев. Майор юстиции в отставке рассказал о том, как строилась работа по защите правопорядка в прошлом столетии,  с помощью какой техники и специальных средств раскрывались преступления прошлых лет. Многие экспонаты были переданы музею МУ МВД ветеранами, служившими в милиции не одно десятилетие. 

После экскурсии, юные спасатели познакомились с работой различных подразделений полиции – дежурной части, следственного отдела, группы исполнения административного законодательства. Ребята смогли пообщаться с руководством подразделений и узнать о том, чем живет современная полиция.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий