Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился активизировать работу по привлечению резидентов ТОСЭР «Заречный». По информации, указанной на сайте правительства Пензенской области, на оперативном совещании 16 июля 2018 года Иван Белозерцев проинформировал о том, что утверждено постановление председателя правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в Заречном, сообщает интернет-портал gorodz.info.

По словам главы субъекта, перед подписанием документа Минэкономразвития России проводило анализ заявки и пришло к мнению, что функционирование ТОР «Заречный» способно привлечь около пяти миллиардов рублей инвестиций и создать более одной тысячи дополнительных рабочих мест. Иван Белозерцев поставил задачу — в рамках дорожной карты по развитию ТОСЭР «Заречный» проводить активную работу с резидентами.

«Нужны резиденты — предприятия, которые, имея льготное налогообложение, создадут на территории Заречного новые производства и дополнительные рабочие места», — добавил губернатор.

Иван Белозерцев также отметил, что закрытый город имеет хороший потенциал, в том числе, кадровый, который необходимо использовать и для выпуска гражданской продукции.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий