В Заречном в июле трудовое лето началось для 215 подростков. Временные места работы школьники получили при содействии городского Центра занятости населения, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Подростки работают в 13 организациях города. В частности в «КБУ», «НИКИРЭТ», «Автотрансе», «Комбинате детского питания», «ЭнергоПромРесурсе», на «Старте» и в ряде других организаций. Работают подростки ежедневно по четыре часа, период работы составляет 14-15 рабочих дней. В трудовом лагере при Центре образования и профессиональной ориентации подростки работают 21 день», — рассказала ведущий инспектор Центра занятости населения Заречного Ольга Воробьева.

Летнее трудоустройство возможно для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По результатам работы зареченцы получают порядка 5000 рублей с учетом материальной поддержки, которую выплачивает Центр занятости населения.

«Трудностей никаких нет, мы уже привыкли рано вставать. Работа занимает не так много времени, вечер у нас в любом случае свободный, до 12:00 часов мы работаем, а потом успеваем погулять», — рассказали юные зареченки Анастасия Кувшинова и Александра Степанова.

Летнее трудоустройство подростков продолжится и в августе. Прием заявлений стартует 18 июля.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий