В Заречном завершился этап реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонт дорожного покрытия проходил на двух участках улицы Ленина и на Озерской, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В 2018 году на замену асфальта и нанесение дорожной разметки было затрачено более 35 миллионов рублей. Мы уже готовим документы для подачи заявки на участие в программе «Безопасные и качественные дороги» в следующем году. Под ремонт определены семь участков улиц. В первую очередь это проспекты Мира и 30-летия Победы», — рассказал директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Также специалисты рассчитывают в 2019 году продолжить приведение пешеходных переходов вблизи образовательных организаций в соответствие со стандартами безопасности, как это было сделано в 2017 году около 230 и 226 школ.

Требует ремонта и виадук, соединяющий Заречный с поселком Монтажный.

«Мы постараемся подать заявку на субсидию для ремонта мостового сооружения. Специалисты в настоящее время уже готовят документы. Однако даже в случае одобрения нашей заявки, к работам мы приступим только в 2019 году. Скорее всего, на время ремонта будет перекрыто движение по мосту», — добавил Роман Панин.

По оценкам экспертов, в настоящее время улично-дорожная сеть Заречного находится в хорошем состоянии. Свыше 80% дорог соответствуют современным стандартам качества. Этот показатель в Заречном выше, чем во всех близлежащих муниципальных образованиях и даже в областном центре.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий