Ветераны культуры в Заречном заняты подготовкой к участию в фестивале «В песнях останемся мы». Они провели встречу, на которой подробно обсудили вопросы организации торжественного вечера, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Для участия в концерте, который проводится при поддержке Фонда президентских грантов, планируется пригласить творческих людей Заречного. На сцене смогут выступить и работники культуры, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, и те, кто продолжает дарить горожанам свое творчество.

«Мы будем говорить не только о тех, кого уже нет с нами, но и о тех, с кого начиналось становление культуры в Заречном, кто сделал что-то значительное. Эти люди живы и дай Бог им еще жить и процветать», — отметила председатель Совета ветеранов культуры Заречного Светлана Радюк.

Было решено включить в сценарий концерта исторические справки о тех, кто на протяжении многих лет формировал уникальный культурный облик Заречного.

Еще одной темой обсуждения стала предстоящая поездка в Саранск, в рамках которой ветераны культуры смогут познакомиться с главными достопримечательностями этого города и увидеть современные спортивные сооружения, построенные к чемпионату мира по футболу.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий