В Заречном прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы. В них участвовали представители пяти специальных пожарно-спасательных частей. В полной экипировке общим весом более 10 килограммов звенья ГДЗС выполняли различные задания, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Такие профессиональные конкурсы среди зареченских пожарных проводятся ежегодно. И каждый раз организаторы стараются изменить программу соревнований, добавить что-то новое.

«В этом году мы предусмотрели работу ГДЗС по спасению людей из задымленного помещения с этажей учебно-тренировочной башни», — сообщил начальник службы пожаротушения Андрей Минченко.

Все задания нужно выполнить максимально быстро, ведь на пожаре имеет значение каждая доля секунды. Сотрудники газодымозащитной службы проводят разведку в горящих зданиях, занимаются поиском и эвакуацией пострадавших. На соревнованиях воссозданы условия, близкие к реальным.

Помимо практических заданий, всем участникам соревнований нужно было справиться с теоретическими вопросами. По результатам этих двух этапов и определили лучших. На третьем месте — звено газодымозащитной службы из специальной пожарно-спасательной чатси №7. На второй ступени пьедестала — сотрудники второй пожарной части. Победу в конкурсе пятый год подряд одерживают газодымозащитники из специальной пожарно-спасательной части №1.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий