Считанные дни остаются до самого масштабного спортивного события года. В четверг, 14 июня на столичной арене «Лужники» состоится матч открытия Чемпионата мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией. Игры мундиаля пройдут в 11 городах нашей страны, в том числе и в Саранске. Помогать в организации и проведении матчей в столице Мордовии будут и зареченские волонтеры, которые, предварительно пройдя отбор и подготовку, 12 июня отправились на место событий, сообщает интернет-портал gorodz.info.

К волонтёрскому движению в Заречном присоединись 25 человек. Среди них и учитель физкультуры из 226 школы Пётр Радайкин. Его привлекла возможность взглянуть на мундиаль изнутри.

«Захотелось побывать в гуще событий, посмотреть, как организован чемпионат мира, посмотреть на болельщиков из других стран, пообщаться с людьми, сменить обстановку», — рассказал Петр Радайкин.

Чемпионат мира по футболу 2018 станет третьим спортивным событием мирового масштаба, где побывает зареченец Владимир Сластушинский. В 1980 году он приезжал на Олимпийские игры в Москву, в 2013 — на летнюю Универсиаду в Казань. В Саранск Владимир Сластушинский отправляется вместе с женой — они будут работать с болельщиками в фанзоне.

Семья Сластушинских — единственная в Пензенской области супружеская пара волонтёров. Вместе с другими добровольцами они постараются сделать всё, чтобы гости Чемпионата мира чувствовали себя максимально комфортно.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий