12 июня на площади ДШИ Трехгорного состоялась концертная программа «Моя Россия!».

Народное гуляние открыла колонна байкеров, которая привезла на площадь ДШИ флаг Российской Федерации. Мотоциклисты торжественно вручили его ветеранам города, а те, в свою очередь — военнослужащим, которые водрузили стяг на трибуну, сообщает интернет-портал «trktvs.info».

Кульминацией праздника стало хоровое исполнение горожанами гимна России. Вместе с жителями города спел и градоначальник Евгений Сычев.

«День России — один из главных праздников страны, огромное значение он имеет и для нашего города, потому что Трехгорный отвечает за обороноспособность государства. Это праздник единения, сплочения и ответственности за нашу страну, ее достижения, настоящее и будущее. Я поддерживаю Всероссийскую акцию «Споём гимн вместе», считаю, что она должна быть традиционной», — заключил Евгений Леонидович.

Праздник продолжился выступлением военного оркестра в/ч 3442. Для желающих подкрепиться работали торговые ряды, для ценителей живописи — выставка картин местных художников, для детей прошли мастер-классы и спортивно-развлекательная игра «День богатырей».

А волонтёры из Фонда защиты животных «Чистые сердца» во время праздничного мероприятия организовали акцию «Найди друга», в результате которой удалось найти дом для кошечки и щенка, а также собрать в «Мешок добра» корм, лекарства, игрушки, одежду и 1860 рублей.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий