В ОАО «УЭХК» продолжается работа по высвобождению невостребованных производственных площадей «Топология производственных площадей». Уже сформирована база данных о свободных площадях комбината, подготовлены Порядки заключения договоров на аренду. 

«Для оперативного взаимодействия с потенциальными резидентами сформирована база данных об имеющихся свободных промышленных площадях комбината, подготовлены типовые Порядки заключения договоров на аренду производственных площадей и энергоснабжение, проведены переговоры и демонстрация объектов потенциальным резидентам», - сообщил куратор проекта Андрей Федоров.

Кроме того, разрабатывается механизм захода будущих арендаторов на территорию завода.

«Среди основных решаемых сегодня задач — проработка механизмов захода сторонних резидентов в охраняемый периметр предприятия. Кроме этого, ведутся работы по освобождению производственных площадей от неиспользуемого оборудования, в ближайших планах — мероприятия по снижению затрат на содержание невостребованных зданий», - уточнил куратор.

Как сообщили в пресс-службе комбината, проект по повышению эффективности использования производственных площадей стартовал на Уральском электрохимическом комбинате в июле 2013 года. Его стратегическая цель — размещение новых производств на невостребованных сейчас, а это порядка 34 тыс. кв. метров, и высвобождающихся в перспективе промышленных площадях УЭХК.

Добавить комментарий