Заречный готовится к прибытию участников IV летней Спартакиады молодёжи России. Финальные соревнования этого масштабного спортивного события проводятся в разных городах страны. Зареченский ФОК «Лесной» примет баскетбольный турнир, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В Заречном будут играть 12 лучших команд федеральных округов, занявших первые места на первенстве России. Это спортсмены 2001 и 2002 годов рождения», — сообщил тренер команды Пензенской области по баскетболу Сергей Волков.

Большую часть игроков сборной Пензенской области составляют зареченские баскетболисты. К ним присоединились лучшие спортсмены Пензы. Сейчас у ребят ежедневные тренировки. Занимаются в тренажёрном зале, легкоатлетических манежах и много времени уделяют разбору индивидуальных и командных действий.

«Мы делаем акцент на защите и отрабатываем взаимодействие в нападении. Будем стараться закрывать высоких спортсменов из других команд», — отметил игрок команды Пензенской области по баскетболу Сергей Скорынин.

Игры по баскетболу в рамках спартакиады молодёжи начнутся 17 июня. Сборные будут разделены на две группы. Две лучшие команды из каждой продолжат борьбу за призовые места.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий